Guía telefónica

ALCALDÍA

Secretaría Alcaldía                           Flor Martínez Espinoza                              2560301

Jefe de Gabinete                              Aquiles Vergara Murga                             2560303

Secretario Municipal                      Fernando Cancino Alegría                        2560304

Hall Espera 1º piso                                                                                                2560389

 

ADMINISTRACIÓN MUNICIPAL

Secretaria Administración             María Gema Cifuentes Pérez                  2560306

Unidad de Movilización                  Luis Torres Verdugo                                2560307

Oficina de Partes                             Pablo Guerrero Aravena                        2560308

 

DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN, FINANZAS Y PERSONAL

Director de Finanzas                        Franco Ortega Tejos                               2560310

Secretaria de Finanzas                     Andrea Fuentes Fuentes                       2560311

Encargado Recursos Humanos       Claudio Acevedo Montecinos              2560312

Tesorera Municipal                           Rosa Marín Valdés                               2560313

Administrativo Tesorería                Nora Contreras Albornoz                    2560314

Secretaria Recursos Humanos        Carolina Díaz Riveros                          2560316

Bienestar Municipal                         Ruth Molina Benavides                      2560317

Administrativo Finanzas                  Haydee Aravena Valdés                    2560318

Pagos de Facturas Municipales      Ricardo Soto Ramírez                        2560359

Contador Municipal                          Jorge Andrades Garrido                   2560407

Encargada de Inventario                 Inés Norambuena Yáñez                  2560409

Encargado de Informática              Marcelo Cofre Dote                           2560323

Encargado de Bodega Municipal  Tomás Lara Figueroa                        2560348

 

UNIDAD DE ABASTECIMIENTOS Y COMPRAS PÚBLICAS

Encargada Chile Compra                  Maricel Astudillo Meza                   2560319

Secretaria Chile Compra                   Nelly Albornoz Rebeco                   2560320

Operador de Compras                       Waldemar Jaque Morales            2560321

 

DIRECCIÓN JURÍDICA Y CONTROL INTERNO

Asesora Jurídica Municipal                Paula Troncoso Vergara              2560322

Secretaria Dirección                            Teresa Fuentes Gomolán            2560309

Director Control Interno                     Cristian Vega Morales                2560411

 

DIRECCIÓN DE DESARROLLO COMUNITARIO

Directora Desarrollo Comunitario      Mª Soledad Villena González       2560324

Farmacia Comunitaria Municipal                                                                  2560416

Asistente Social                                      Gladys Troncoso Sepúlveda          2560325

Oficina Discapacidad                                                                                       2560326

Asistente Social                                       Moisés Chacana Arancibia          2560328

Asistente Social                                       Ximena Araneda Lobos                2560406

Programa Jefas de Hogar                      Pedro Maturana Valenzuela       2560329

Programa Asistencial                             Claudia Delgado Tolosa               2560330

Secretaria Programa Asistencial          Valeria Lobos Cisternas               2560338

Encargada Ficha Social Comunal          Xenia Luna Oviedo                       2560331

Encargada Organizaciones Comunit.   Claudia Villagra González          2560332

Ficha de Protección Social                      Carolina Rodríguez Muñoz        2560333

Digitación Fichas Protc. Social               Teresa Toro Reyes                       2560410

Gestor OMIL                                              Carlos Baeza Molina                   2560334

Programa Mujeres y Jóvenes                 Norma González Opazo             2560335

Administrativo DIDECO                           Carolina Soto Pinochet               2560336

Secretaria DIDECO                                    Sandra Suazo Muñoz                 2560337

Unidad de Subsidios Sociales                 Matilde Valdés Valdés              2560339

Administrativo Oficina de Vivienda                                                            2560340

Encargada Oficina de Vivienda              Claudia Cáceres Cancino          2560341

Encargada Oficina SENDA                       Claudia Martínez Cea               2560344

Psicóloga OMIL                                          Oriana Cruzat Luna                  2560346

Oficina en convenio SERNAC                  Mª Hortencia Torres Aravena 2560347

Encargado Gestores Territoriales          Patricio Dominguez Ibarra     2560412

 

DIRECCIÓN DE RENTAS MUNICIPALES Y CONVENIO S.I.I.

Directora de Rentas Municipales          Marianela Salgado Reyes        2560315

Administrativos e Inspectores               Ana Gómez Espinoza                2560391

 

JUZGADO POLICÍA LOCAL

Secretaria Juzgado Policía Local           Claribel Loyola Aravena            2560350

Secretaria Juzgado Policía Local            Marcela Poblete Cofre             2560351

 

DIRECCIÓN DE TRÁNSITO Y TRANSPORTE PÚBLICO

Directora de Tránsito y Transporte        Cecilia Parra Carrasco            2560352

Secretaria Tránsito y Transporte             Cecilia Pérez González          2560353

Administrativos de Tránsito                                                                      2560354

 

DIRECCIÓN DE OBRAS MUNICIPALES

Director de Obras Municipales                 Mario Navarro Pereira        2560355

Secretaria de Obras Municipales              Ruth Moya Muñoz              2560356

Profesionales de Obras                                                                              2560357

I.T.O.S. Dirección de Obras                         Luis Felipe Rebolledo         2560358

 

DIRECCIÓN DE SERVICIOS COMUNITARIOS

Director Servicios Comunitarios               Jorge Sepúlveda Fuentes   2560327

Aseo, Ornato y Obras Menores                                                               2560307

Encargado Obras Menores                       Erasmo Faundez Medel      2322373

 

SECRETARÍA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN

Director de SECPLA                                     Luis Muñoz Torres              2560360

Secretaria SECPLA                                        Marlene Castro Ortega    2560361

Área Técnica SECPLA                                  Alejandra Troncoso Bustamante  2560362

Área Proyectos SECPLA                              Reinaldo Escobar Hormazábal     2560408

 

Unidad Transparencia Municipal                     2560408

 

DIRECCIÓN DE FOMENTO PRODUCTIVO

Directora Fomento Productivo                Dánisa Poblete Lara           2560363

Secretaria Fomento Productivo               Erika Espinoza Uval           2560364

Profesionales Fomento Productivo         Jorge Espinoza Fuentealba 2560388

 

RELACIONES PÚBLICAS Y COMUNICACIONES

Encargado RR.PP y Comunicaciones       Aldo Espinoza Novoa         2560387

Profesionales RR.PP y Comunicaciones                                                2560386

CENTRO CULTURAL MUNICIPAL “MARIO OLTRA BLANCO”

Director Centro Cultural                            Mario Oltra Goüett            2560365

 

DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO DE EDUCACIÓN MUNICIPAL

Director DAEM                                             Carmen Astudillo Sepúlveda 2560367

Jefe de Finanzas DAEM                                                                                 2560368

Secretaria DAEM                                          Daniela Morales Jaque         2560369

Encargado Extraescolar                              Gerardo Díaz Castillo            2560371

Asesor Jurídico Municipal                          Felipe Gajardo Parra            2560372

Jefe Administración Finanzas                    Rodrigo Bastías Espinoza    2560373

Unidad de Personal                                     Claudia Pinochet Norambuena 2560366

Estadísticas DAEM                                        Mario Zapata Mora            2560375

Unidad S.E.P.                                                 Arturo González Alegría     2560376

Asistente Social DAEM                                Cristian Valdés Contreras  2560377

 

DIRECCIÓN DE SALUD MUNICIPAL

Director Comunal de Salud                         Carlos Estrada Larenas      2560381

Gestión del Personal Salud                         Nataly Núñez                       2560381

Remuneraciones Salud                                                                               2560382

Jefa de Finanzas Salud                                 Cecilia Ramírez Hernández 2560384